Open      
motore di ricerca

Telefono e posta elettronica

Elenco dei nominativi dei dipendenti del Comune di Felino con relativa indicazione dell'Ufficio di competenza, numero di telefono e email come indicato dall art. 13, c. 1, lett. b, c del D.Lgs 33/2013.


 

AFFARI GENERALI

 

Responsabile di Servizio

Renata Greco  Segretario Comunale

tel: 0521 335925

email: r.greco@comune.felino.pr.it  

email: segretario@comune.felino.pr.it

Segreteria/Protocollo

Pelosi Lorena   

tel: 0521 335928

email: l.pelosi@comune.felino.pr.it 
email: segreteria@comune.felino.pr.it

email: segreteria_felino@comune.felino.pr.it

Barbieri Catia 
tel: 0521 335951

email: c.barbieri@comune.felino.pr.it  

email: protocollo@comune.felino.pr.it

Contratti
Colonna Antonella  
tel: 0521 335959

email: a.colonna@comune.felino.pr.it  

Comunicazione

Delendati Mariachiara - Antonella Del Gesso

tel: 0521 335941

email: mc.delendati@comune.felino.pr.it  

email: segnalazioni@comune.felino.pr.it

email: redazione@comune.felino.pr.it

Elettorale - Leva - Concessioni e contratti cimiteriali

Alessandra Varacca
tel. 0521 335950
email: a.varacca@comune.felino.pr.it
email:
elettorale@comune.felino.pr.it

Servizio di Pulizia Municipio:
Ghirardi Giovanna 

 

RAGIONERIA E TRIBUTI

 

Responsabile di Servizio

Servizi Finanziari

Monti Antonio 

tel: 0521.335931

email: a.monti@comune.felino.pr.it 

Economato /Ragioneria

Rigoni Alessia 

tel: 0521.335933

email: a.rigoni@comune.felino.pr.it 

email: economato@comune.felino.pr.it

Cavazzini Elisabetta 

tel: 0521.335932

email: e.cavazzini@comune.felino.pr.it 

Ufficio Tributi                                 

Asti Stefania
tel: 0521.335930

email: s.asti@comune.felino.pr.it 

email: tributi@comune.felino.pr.it

 

SCUOLA, CULTURA E DEMOGRAFICI

 

Responsabile di Servizio

Setti Eliana  

tel: 0521.335923

email: e.setti@comune.felino.pr.it  

Anagrafe - Stato Civile - Polizia Mortuaria

email: servizi_demografici@comune.felino.pr.it  

Sisti Rosanna                       

tel: 0521.335913

email: r.sisti@comune.felino.pr.it  

Rosetta Ferrari      

tel: 0521.335918

email: r.ferrari@comune.felino.pr.it  

Sara Savina

tel. 0521.336912

email: s.savina@comune.felino.pr.it

Scuola e Diritto allo Studio

Quintavalla Ileana  

tel: 0521.335929

email: i.quintavalla@comune.felino.pr.it

email: istruzione@comune.felino.pr.it  

Scuola, Iscrizionie Rette
Bolondi Francesca  

tel: 0521.335920

email: f.bolondi@comune.felino.pr.it    

Pucacco Leda 

tel: 0521.335917

email: l.pucacco@comune.felino.pr.it 

Cultura e politiche giovanili

Cisarri Eleonora          

tel: 0521.335949

email: e.cisarri@comune.felino.pr.it   

Biblioteca Comunale

Benedini Ilaria 

tel: 0521.336078

email: i.benedini@comune.felino.pr.it

email:biblioteca@comune.felino.pr.it

Archivio Storico Comunale

Franca Manzini 

tel.0521.836296

email: archivio@comune.felino.pr.it    

Servizi Educativi

Savina Angela 

Rossi Maria Beatrice

Ghirardi Lara

Bergamaschi Stefano

Greco Andrea          

 

LAVORI PUBBLICI, AMBIENTE E PATRIMONIO

 

Responsabile di Servizio

Gherri Lorenzo                         

tel: 0521.335936

email: l.gherri@comune.felino.pr.it 

Ambiente e impianti sportivi

Colla Clelia           

tel: 0521.335934

email: c.colla@comune.felino.pr.it

email: ambiente@comune.felino.pr.it  

Patrimonio

Sonia Gigli

tel: 0521.335943

email: s.gigli@comune.felino.pr.it

Lavori pubblici, Illuminazione Pubblica e Viabilità

Federica Ferrari
tel: 0521.335948
email:f.ferrari@comune.felino.pr.it

email: lavori_pubblici@comune,felino.pr.it
Reparti operativi

Michelotti Luigi 

Antonioli Corrado    
Stocchi Giorgio 

 

URBANISTICA, TOPONOMASTICA
E SIT, EDILIZIA PRIVATA, COMMERCIO, POLIZIA AMMINISTRATIVA E ANAGRAFE CANINA

 

Responsabile di Servizio
Torti Maddalena 

tel: 0521.335956

email: m.torti@comune.felino.pr.it

Ufficio Urbanistica, Toponomastica e SIT

Paola Saracino

tel. 0521 335944

email: p.saracino@comune.felino.pr.it   

Edilizia Privata

Piovani Ilaria                      

tel: 0521.335937

email: i.piovani@comune.felino.pr.it  

Edilizia Privata

Casazza Anna Maria            

tel: 0521.335938

email: a.casazza@comune.felino.pr.it 

Commercio, Polizia Amministrativa, Attività Produttive

Restori Giorgia

tel: 0521.335935

email: commercio@comune.felino.pr.it  

Anagrafe Animali d'Affezione

Paola Saracino

tel. 0521 335944

email: p.saracino@comune.felino.pr.it   

 

Pubblicato il venerdì 8 luglio 2016
Aggiornato il giovedì 22 novembre 2018